Salon National 2020
organisé en collaboration avec le Photo-Club Gemeng Suessem

Résultats :


Senior - Sujet imposé "Portrait" - Médailles :

 

 " Moya-03 "

Nico KOHNEN

Fotosfrënn Käerjeng

Médaille en Or

 

   

 

 " Maya-04 "

Nico KOHNEN

Fotosfrënn Käerjeng

Médaille en Argent

 

   

 

 " Moni in black "

Marc ROB

Photo-Club Déifferdeng

Médaille en Bronze

 

 

Senior - Sujet imposé "Portrait" - Mentions :

haut de page

 

" Basstölpel "

Marc WEIS

Cercle Amical Photographique de Niederkorn

Mention Honorifique

 
 

 " Angula "

Harry DAEMEN

Photo-Club Ettelbruck

Mention Honorifique

   

" K "

Krzysztof SOBOLEWSKI

Camera Luxembourg

Mention Honorifique

   

" the glass ball "

Marc ROB

Photo-Club Déifferdeng

Mention Honorifique

   

" Puffin 5054 "

Jean-Paul SCHMIT

LNF - Lëtzebuerger Naturfoto-Frënn

Mention Honorifique

 

 

Senior - Sujet libre - Médailles :

haut de page

 

 " le regard "

Marc ROB

Photo-Club Déifferdeng

Médaille en Or

 

  

   

 " au milieu "

Marc ROB

Photo-Club Déifferdeng

Médaille en Argent

 

  

   

" A happy family "

Yves SCHILTZ

Photo-Club Gemeng Suessem

Médaille en Bronze

 

 

Senior - Sujet libre - Mentions :

haut de page

 

" Vase-01 "

Nico KOHNEN

Fotosfrënn Käerjeng

Mention Honorifique

 
 

 " ballerine "

Marc ROB

Photo-Club Déifferdeng

Mention Honorifique

   

" Erika "

Harry DAEMEN

LNF-Lëtzebuerger Naturfoto-Frënn

Mention Honorifique

   

" Morning at Quiraing "

Roland FELTEN

LNF-Lëtzebuerger Naturfoto-Frënn

Mention Honorifique

   

" Rhino and Son "

Fernand BRAUN

Photo-Club Gemeng Suessem

Mention Honorifique

 


 

 

 


 

Junior I - Sujet imposé "Portrait"- Médailles :

haut de page

 

 " L’abbé "

Lilou HUTTING

Photo-Club Mamer

Médaille en Or

 

  

   

 " An der Natur "

Jennifer TOTH

Photo-Club Gemeng Suessem

Médaille en Argent

 

  

   

" Erdhörnchen 246 "

Julia NERO

Fotosfrënn Käerjeng

Médaille en Bronze

 

 

Junior I - Sujet imposé "Portrait" - Mentions :

haut de page

 

" Elefantenauge "

Tun ORIGER

Camera Luxembourg

Mention Honorifique

 
 

 " Cuban Portrait 5188 "

Julia NERO

Fotosfrënn Käerjeng

Mention Honorifique

   

" Loup 165 "

Julia NERO

Fotosfrënn Käerjeng

Mention Honorifique

 

 

Junior I - Sujet libre - Médailles :

haut de page

 

 " Die Biene in der gelben Blume "

Tun ORIGER

Camera Luxembourg

Médaille en Or

 

  

   

 " Fonds de gras 92 "

Julia NERO

Fotosfrënn Käerjeng

Médaille en Argent

 

  

   

" Colorful lights "

Andy TOTH

Photo-Club Gemeng Suessem

Médaille en Bronze

 

 

Junior I - Sujet libre - Mentions :

haut de page

 

" Heissluftballon "

Andy TOTH

Photo-Club Gemeng Suessem

Mention Honorifique

 
 

 " Moschee des Sultans "

Tun ORIGER

Camera Luxembourg

Mention Honorifique

   

" Poires prunes "

Julia HUTTING

Photo-Club Mamer

Mention Honorifique

 


 

Junior II - Sujet imposé "Portrait" - Mention :

haut de page

 

" work hard "

Melvin BRITO

Fotosfrënn Käerjeng

Mention Honorifique

 

 

 

Junior II - Sujet libre - Mention :

 

 

" paparazzi "

Melvin BRITO

Fotosfrënn Käerjeng

Mention Honorifique

 

 


 

Coupe du Patrimoine Luxembourgeois :

haut de page

 

   

" Belval 3 "

Romain MEYERS

Fotosfrënn Käerjeng

Coupe du Patrimoine

 

  

 

" Vianden @sunrise "

Mike WEIWERS

LNF - Lëtzebuerger Naturfoto-Frënn

Diplôme du Patrimoine

 
 

 " The shadow "

Harry DAEMEN

Photo-Club Ettelbruck

Diplôme du Patrimoine

 

haut de page


   Classement par Club  
01  Photo-Club Gemeng Suessem  509
02  Photo-Club Déifferdeng  503
03  Fotosfrënn Käerjeng  501
04  Camera Luxembourg  487
05  Photo-Club Ettelbruck  479
06  Photoclub BNP Paribas Luxembourg  465
07  LNF-Lëtzebuerger Naturfoto-Frënn  397
08  Jeune Camera Bonnevoie  367
09  Photo Club Sandweiler  351
10  Photo-Club Wooltz  337
11  Photo-Cine-Club Camera 77 Mersch  328
12  Walfer Foto-Frënn  298
13  Photo-Club Flash Grevenmacher  252
14  BIL Photo-Club  248
15  Photo-Club Mamer  144
16 Cercle Amical Photographique de Niederkorn  143
17 Goodyear Photo-Ciné Club Colmar-Berg  131
18 RBC Investor Services Photo-Club  123
19 Photo-Club Pétange  118
20 Photo-Club C.F.L. Luxembourg  117
21 Photo-Club Rumelange  107
22 Photo-Club Esch  106
23 Fotoclub Gemeng Nidderaanwen  63

 


  Classement par Auteur    
01 KOHNEN Nico  Fotosfrënn Käerjeng  182
02  SCHILTZ Yves  Photo-Club Gemeng Suessem  178
03  FERAUDO Delphine  Photoclub BNP Paribas Luxembourg  175
04 ROB Marc  Photo-Club Déifferdeng  173
05  DAEMEN Harry  Photo-Club Ettelbruck  171
06  LEARDINI Carmen  Photo-Club Gemeng Suessem  170
07  PAULUS Lucien  Photo-Club Déifferdeng  168
07  HOSTERT-MARX Jeanny  Camera Luxembourg  168
09  REMY Jean  Fotosfrënn Käerjeng  166
10  PIAZZA Yvan  Photo-Club Déifferdeng  162
11  LANG Jessie  Photo-Club Gemeng Suessem  161
12  FELTEN Roland  LNF - Lëtzebuerger Naturfoto-Frënn  160
12  MENDEZ Frederic  Camera Luxembourg  160
14  BRACHTENBACH Marco  Photo-Club Ettelbruck  159
14  ZEIMET John  Camera Luxembourg  159
14  FLAMINI Silvano  Photo-Club Gemeng Suessem  159
14  ADLER Jean-Claude  Photo-Club Gemeng Suessem  159
18  BRAUN Fernand  Photo-Club Gemeng Suessem  158
18  SCHMIT Jean-Paul  LNF - Lëtzebuerger Naturfoto-Frënn  158
20  ORIGER Jeff  Camera Luxembourg  157

haut de page